ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALBERTO
-

ala

10

Imagen jugador
ALVARO
-

ala

28

Imagen jugador
MIGUEL
-

ala

38

Imagen jugador
AITANA
-

ala

92

Técnicos

Imagen tecnico
ANTOLIN

Entrenador

PREBENJAMIN GRUPO I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BAR UMIA730240019221
2BARRO CF830130221618
3ED POIO FS740012219317
4ED MARIN811312111119
5SCD SALCEDO71211137109
6EFS SALNES70232029148
7ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 810310410156
8AGRO O VISO81041035196
9EFB TERRA DE MONTES60040051220

Calendario liga final

Jornada 01
BAR UMIA40EFS SALNES
BARRO CF30ED MARIN
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 40AGRO O VISO
EFB TERRA DE MONTES00SCD SALCEDO
descansa00ED POIO FS
Jornada 02
EFS SALNES00descansa
ED MARIN13BAR UMIA
AGRO O VISO04BARRO CF
SCD SALCEDO21ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
ED POIO FS40EFB TERRA DE MONTES
Jornada 03
EFS SALNES11ED MARIN
BAR UMIA20AGRO O VISO
BARRO CF40SCD SALCEDO
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 04ED POIO FS
descansa00EFB TERRA DE MONTES
Jornada 04
ED MARIN00descansa
AGRO O VISO13EFS SALNES
SCD SALCEDO02BAR UMIA
ED POIO FS31BARRO CF
EFB TERRA DE MONTES03ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 05
ED MARIN01AGRO O VISO
EFS SALNES11SCD SALCEDO
BAR UMIA00ED POIO FS
BARRO CF40EFB TERRA DE MONTES
descansa00ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 06
AGRO O VISO00descansa
SCD SALCEDO11ED MARIN
ED POIO FS30EFS SALNES
EFB TERRA DE MONTES04BAR UMIA
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 01BARRO CF
Jornada 07
AGRO O VISO02SCD SALCEDO
ED MARIN11ED POIO FS
EFS SALNES00EFB TERRA DE MONTES
BAR UMIA20ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
descansa00BARRO CF
Jornada 08
descansa00SCD SALCEDO
ED POIO FS30AGRO O VISO
EFB TERRA DE MONTES04ED MARIN
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 13EFS SALNES
BARRO CF12BAR UMIA
Jornada 09
SCD SALCEDO11ED POIO FS
AGRO O VISO31EFB TERRA DE MONTES
ED MARIN31ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
EFS SALNES13BARRO CF
BAR UMIA00descansa

Calendario liga regular

ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-3 BARRO CF

2014-11-01

Alineación local : 59. . 20 , 60. . 20 , 61. . 20 , 62. . 20 , 63. . 20

Alineación visitante :

DANIEL. . 20 , MARTIN. . 20 , GABRIEL. . 20 , DAVID. . 20 , PABLO. . 20

Arbitro : Alvaro Sobral Moreno

Crónica : Dificil equipo para los precoces jugadores del SARAIBA DO MAR, dado que el rival era de buena talla y con fuertes jugadores que sobrepasaban la defensa local


ED ANCORADOURO 4-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-16

Alineación local : 59. . 0 , 60. . 0 , 63. . 0 , 64. . 0 , 65. . 0

Alineación visitante :

HUGO. . 0 , PABLO. . 0 , MATEO. . 0 , MAMYA. . 0 , XIAN. . 0

Arbitro : Borja Rodriguez Rodiño

Crónica : Está constando coger el hilo a la liga a nuestros peques pero no por ello han dejado de intentar durante los cuatro cuartos de poner frente a un Ancora mas experimentado y con mayor fisico


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-4 LEIS PONTEVEDRA

2014-11-29

Alineación local : 59. . 0 , 60. . 0 , 61. . 0 , 63. . 0 , 62. . 0

Alineación visitante :

JOAO. . 0 , MANUEL. . 0 , SAUL. . 0 , PABLO. . 0 , MARCOS. . 0

Arbitro : Jose Moledo Mendoza

Crónica : Se mostró el Leis superior en este partido donde los locales dieron signos de mejorar su juego pero que nada pudieron hacer para complicar la victoria visitante


SCD SALCEDO B 4-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-12-07

Alineación local : 60. . 0 , 78. . 0 , 61. . 0 , 63. . 0 , 64. . 0

Alineación visitante :

BREIXO. . 0 , IZAN. . 0 , ESTEBAN. . 0 , NICOLAS. . 0 , XAN. . 0

Arbitro : Jose Moledo Mendoza

Crónica : Notable mejoría en el juego de nuestros peques pero falta la definición hace que vuelvan a casa de vacío pero con la sensación de que pronto nos darán una alegría


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-3 ED POIO FS

2014-12-13

Alineación local : 97. . 0 , 59. . 0 , 78. . 0 , 60. . 0 , 61. . 0

Alineación visitante :

ISMAEL. . 0 , MIGUEL. . 0 , DIEGO. . 0 , FRAN. . 0 , GUILLERMO. . 0

Arbitro : Miguel Rodriguez Pontanill

Crónica : Paso a paso nuestros prebenjamines van mejorando y acercando un poco más al nivel los equipos rivales mientras esperamos la primera victoria


COLEXIO ABRENTE 4-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-01-01

Alineación local : 97. . 0 , 59. . 0 , 65. . 0 , 60. . 0 , 61. . 0

Alineación visitante :

DOEL. . 0 , DARIO. . 0 , JONATHAN. . 0 , IAGO. . 0 , HUGO. . 0

Arbitro : D.

Crónica : Hoy no fué el mejor partido de los nuestros que no pudieron desarrollar su mejor versión


CED COTOBADE 0-4 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-11-15

Alineación local : 59. . 0 , 78. . 0 , 66. . 0 , 60. . 0 , 112. . 0

Alineación visitante :

PABLO. . 0 , MANUEL. . 0 , MARIA. . 0 , UXIO. . 0 , VICTOR. . 0

Arbitro : José Roldán

Crónica :


ADFS BUEU 0-4 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-11-21

Alineación local : 61. . 0 , 60. . 0 , 68. . 0 , 113. . 0 , 71. . 0

Alineación visitante :

MARIO. . 0 , ANXO. . 0 , PAULO. . 0 , AITOR. . 0 , HUGO. . 0

Arbitro : Miguel Rodriguez Pontanill

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 3-0 LEIS PONTEVEDRA B

2015-11-29

Alineación local : 59. . 0 , 113. . 0 , 60. . 0 , 112. . 0 , 108. . 0

Alineación visitante :

CARLOS. . 0 , DIEGO. . 0 , YAGO. . 0 , GUILLERMO. . 0 , PABLO. . 0

Arbitro : Raul Jimenez Serrano

Crónica :


EFB TERRA DE MONTES 0-2 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-12-05

Alineación local : 96. . 0 , 59. . 0 , 61. . 0 , 66. . 0 , 71. . 0

Alineación visitante :

MARIO. . 0 , DIEGO. . 0 , CARLOS. . 0 , ROI. . 0 , ANDRES. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


SCD SALCEDO 1-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-4 ED POIO FS

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EFB TERRA DE MONTES 0-3 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-1 BARRO CF

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BAR UMIA 2-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 1-3 EFS SALNES

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ED MARIN 3-1 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 4-0 AGRO O VISO

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
CLINICA REBOLIÑA
HOTEL FERNANDEZ
PEITEADOS LIDIA
CLICFER VOLVORETA
ACADEMIA NOVO NEWTON
POLICLINICA SALNES
VITALFITNEES
Asociación Juvenil Saraiba do Mar
Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración