Alevin F8
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
18-1-2020 16:00
Escudo equipo ASOC JUVENIL SARAIBA DO MARASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Escudo equipo EFB MOAÑESA BEFB MOAÑESA B
Último partido
Escudo EF PORTERO 2000EF PORTERO 2000
2
Escudo ASOC JUVENIL SARAIBA DO MARASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
1


Foto Alevin-F8

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Lunes 16:30 - 18:00Campo Municipal de Baltar 3
Miercoles 18:00 - 19:30Campo Municipal de Noalla 3
Jueves 18:00 - 19:30Campo Municipal de Noalla 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD AMANECERSD AMANECER124200200400255
2Escudo EF PORTERO 2000EF PORTERO 2000104200110310106
3Escudo ASOC JUVENIL SARAIBA DO MARASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR94200101301156
4Escudo Catoira SDCatoira SD641011012021515
5Escudo Alondras CF BAlondras CF B6400220020289
6Escudo EFB VILANOVAEFB VILANOVA4301110011154
7Escudo CD SoutomaiorCD Soutomaior3310000210267
8Escudo EFB MOAÑESA BEFB MOAÑESA B34002101103616
9Escudo Atletico Cuntis BAtletico Cuntis B2401101102258
10Escudo ACD ANCORAD'OURO FSACD ANCORAD'OURO FS04002002004524

Calendario

Jornada 17-Diciembre
CD Soutomaior10Atletico Cuntis B
Alondras CF B02EF PORTERO 2000
EFB MOAÑESA B13EFB VILANOVA
ACD ANCORAD'OURO FS08SD AMANECER
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR52Catoira SD
Jornada 214-Diciembre
Atletico Cuntis B24ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
EF PORTERO 200032CD Soutomaior
EFB VILANOVA23Alondras CF B
SD AMANECER91EFB MOAÑESA B
Catoira SD94ACD ANCORAD'OURO FS
Jornada 321-Diciembre
Atletico Cuntis B33EF PORTERO 2000
CD Soutomaior-EFB VILANOVA
Alondras CF B14SD AMANECER
EFB MOAÑESA B23Catoira SD
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR50ACD ANCORAD'OURO FS
Jornada 411-Enero
EF PORTERO 200021ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
EFB VILANOVA00Atletico Cuntis B
SD AMANECER43CD Soutomaior
Catoira SD14Alondras CF B
ACD ANCORAD'OURO FS12EFB MOAÑESA B
Jornada 518-Enero
EF PORTERO 2000-EFB VILANOVA
Atletico Cuntis B-SD AMANECER
CD Soutomaior-Catoira SD
Alondras CF B-ACD ANCORAD'OURO FS
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-EFB MOAÑESA B
Jornada 625-Enero
EFB VILANOVA-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
SD AMANECER-EF PORTERO 2000
Catoira SD-Atletico Cuntis B
ACD ANCORAD'OURO FS-CD Soutomaior
EFB MOAÑESA B-Alondras CF B
Jornada 71-Febrero
EFB VILANOVA-SD AMANECER
EF PORTERO 2000-Catoira SD
Atletico Cuntis B-ACD ANCORAD'OURO FS
CD Soutomaior-EFB MOAÑESA B
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-Alondras CF B
Jornada 88-Febrero
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-SD AMANECER
Catoira SD-EFB VILANOVA
ACD ANCORAD'OURO FS-EF PORTERO 2000
EFB MOAÑESA B-Atletico Cuntis B
Alondras CF B-CD Soutomaior
Jornada 915-Febrero
SD AMANECER-Catoira SD
EFB VILANOVA-ACD ANCORAD'OURO FS
EF PORTERO 2000-EFB MOAÑESA B
Atletico Cuntis B-Alondras CF B
CD Soutomaior-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 1029-Febrero
Atletico Cuntis B-CD Soutomaior
EF PORTERO 2000-Alondras CF B
EFB VILANOVA-EFB MOAÑESA B
SD AMANECER-ACD ANCORAD'OURO FS
Catoira SD-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 117-Marzo
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-Atletico Cuntis B
CD Soutomaior-EF PORTERO 2000
Alondras CF B-EFB VILANOVA
EFB MOAÑESA B-SD AMANECER
ACD ANCORAD'OURO FS-Catoira SD
Jornada 1214-Marzo
EF PORTERO 2000-Atletico Cuntis B
EFB VILANOVA-CD Soutomaior
SD AMANECER-Alondras CF B
Catoira SD-EFB MOAÑESA B
ACD ANCORAD'OURO FS-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 1321-Marzo
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-EF PORTERO 2000
Atletico Cuntis B-EFB VILANOVA
CD Soutomaior-SD AMANECER
Alondras CF B-Catoira SD
EFB MOAÑESA B-ACD ANCORAD'OURO FS
Jornada 1428-Marzo
EFB VILANOVA-EF PORTERO 2000
SD AMANECER-Atletico Cuntis B
Catoira SD-CD Soutomaior
ACD ANCORAD'OURO FS-Alondras CF B
EFB MOAÑESA B-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 154-Abril
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-EFB VILANOVA
EF PORTERO 2000-SD AMANECER
Atletico Cuntis B-Catoira SD
CD Soutomaior-ACD ANCORAD'OURO FS
Alondras CF B-EFB MOAÑESA B
Jornada 1618-Abril
SD AMANECER-EFB VILANOVA
Catoira SD-EF PORTERO 2000
ACD ANCORAD'OURO FS-Atletico Cuntis B
EFB MOAÑESA B-CD Soutomaior
Alondras CF B-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 1725-Abril
SD AMANECER-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
EFB VILANOVA-Catoira SD
EF PORTERO 2000-ACD ANCORAD'OURO FS
Atletico Cuntis B-EFB MOAÑESA B
CD Soutomaior-Alondras CF B
Jornada 182-Mayo
Catoira SD-SD AMANECER
ACD ANCORAD'OURO FS-EFB VILANOVA
EFB MOAÑESA B-EF PORTERO 2000
Alondras CF B-Atletico Cuntis B
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-CD Soutomaior

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración