Alevin F8
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo ED AROUSA SD BED AROUSA SD B
1
Escudo AX SARAIBA DO MARAX SARAIBA DO MAR
11


Foto Alevin-F8

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AX SARAIBA DO MAR
Lunes17:00 - 18:00
Martes17:00 - 18:00
Jueves17:00 - 18:00

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Umia CFUmia CF351461051111215819
2Escudo SD AmanecerSD Amanecer331461042110316116
3Escudo AX SARAIBA DO MARAX SARAIBA DO MAR321452050210228320
4Escudo Vilagarcia SDVilagarcia SD23143223316534432
5Escudo San Martin CFSan Martin CF17142143135273943
6Escudo ED POIOED POIO11142141153293559
7Escudo ED AROUSA SD BED AROUSA SD B81411511522103264
8Escudo AXD VERDUGOAXD VERDUGO01400700700149108

Calendario

Jornada 110-Abril
AX SARAIBA DO MAR33SD Amanecer
ED AROUSA SD B04Umia CF
Vilagarcia SD81AXD VERDUGO
San Martin CF20ED POIO
Jornada 217-Abril
SD Amanecer71ED AROUSA SD B
Umia CF33Vilagarcia SD
AXD VERDUGO04San Martin CF
ED POIO17AX SARAIBA DO MAR
Jornada 321-Abril
ED AROUSA SD B05Vilagarcia SD
San Martin CF24Umia CF
AX SARAIBA DO MAR100AXD VERDUGO
SD Amanecer53ED POIO
Jornada 424-Abril
ED POIO31ED AROUSA SD B
Vilagarcia SD22San Martin CF
Umia CF31AX SARAIBA DO MAR
AXD VERDUGO08SD Amanecer
Jornada 51-Mayo
ED AROUSA SD B35San Martin CF
AX SARAIBA DO MAR22Vilagarcia SD
SD Amanecer00Umia CF
ED POIO91AXD VERDUGO
Jornada 65-Mayo
ED AROUSA SD B40AXD VERDUGO
San Martin CF18AX SARAIBA DO MAR
Vilagarcia SD33SD Amanecer
Umia CF50ED POIO
Jornada 78-Mayo
AX SARAIBA DO MAR41ED AROUSA SD B
SD Amanecer50San Martin CF
ED POIO22Vilagarcia SD
AXD VERDUGO18Umia CF
Jornada 815-Mayo
Umia CF62ED AROUSA SD B
AXD VERDUGO17Vilagarcia SD
ED POIO36San Martin CF
SD Amanecer20AX SARAIBA DO MAR
Jornada 919-Mayo
ED AROUSA SD B16SD Amanecer
Vilagarcia SD04Umia CF
San Martin CF100AXD VERDUGO
AX SARAIBA DO MAR100ED POIO
Jornada 1022-Mayo
Vilagarcia SD53ED AROUSA SD B
Umia CF52San Martin CF
AXD VERDUGO112AX SARAIBA DO MAR
ED POIO05SD Amanecer
Jornada 1129-Mayo
ED AROUSA SD B44ED POIO
San Martin CF01Vilagarcia SD
AX SARAIBA DO MAR42Umia CF
SD Amanecer80AXD VERDUGO
Jornada 122-Junio
San Martin CF22ED AROUSA SD B
Vilagarcia SD15AX SARAIBA DO MAR
AXD VERDUGO16ED POIO
Umia CF31SD Amanecer
Jornada 135-Junio
AX SARAIBA DO MAR62San Martin CF
AXD VERDUGO29ED AROUSA SD B
SD Amanecer41Vilagarcia SD
ED POIO26Umia CF
Jornada 1412-Junio
Umia CF51AXD VERDUGO
ED AROUSA SD B111AX SARAIBA DO MAR
San Martin CF14SD Amanecer
Vilagarcia SD42ED POIO

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJOAQUIN46
Imagen jugador equipoPABLO27
Imagen jugador equipoTOMAS24
Imagen jugador equipoNICO22
Imagen jugador equipoMARCOS22
Imagen jugador equipoHECTOR16
Imagen jugador equipoFRAN12

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración