Alevin F8
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
11-12-2022 11:30
Escudo equipo Caldas CF Caldas CF
Escudo equipo AX SARAIBA DO MAR AX SARAIBA DO MAR
Último partido
Escudo AX SARAIBA DO MAR AX SARAIBA DO MAR
1
Escudo Atletico Cuntis Atletico Cuntis
2


Foto Alevin-F8

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
AX SARAIBA DO MAR
Lunes 17:00 - 18:30 CAMPO MUNICIPAL BALTAR 2
Martes 17:30 - 19:00 CAMPO MUNICIPAL BALTAR 2
Jueves 17:30 - 19:00 CAMPO MUNICIPAL BALTAR 2

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Caldas CF Caldas CF 27 9 4 0 0 5 0 0 9 0 0 49 6
2 Escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 23 9 4 1 0 3 1 0 7 2 0 41 10
3 Escudo EFB MOAÑESA EFB MOAÑESA 21 10 3 0 2 4 0 1 7 0 3 42 23
4 Escudo CD Arcade CD Arcade 19 8 3 1 1 3 0 0 6 1 1 32 12
5 Escudo EFB CANGAS EFB CANGAS 18 8 3 0 0 3 0 2 6 0 2 32 17
6 Escudo INDEPO CF INDEPO CF 14 9 1 1 3 3 1 0 4 2 3 27 19
7 Escudo AJ LEREZ AJ LEREZ 13 9 1 0 3 3 1 1 4 1 4 27 22
8 Escudo ACD A SECA ACD A SECA 13 10 2 0 3 2 1 2 4 1 5 21 27
9 Escudo Alondras CF Alondras CF 12 9 1 0 3 3 0 2 4 0 5 15 25
10 Escudo AX SARAIBA DO MAR AX SARAIBA DO MAR 10 10 2 1 2 1 0 4 3 1 6 18 30
11 Escudo MARIN FS MARIN FS 7 10 1 1 3 1 0 4 2 1 7 11 29
12 Escudo Arosa SC Arosa SC 7 8 1 0 3 1 1 2 2 1 5 15 39
13 Escudo AD SAGRADO CF AD SAGRADO CF 6 10 1 0 4 1 0 4 2 0 8 16 38
14 Escudo ED AROUSA SD ED AROUSA SD 5 9 1 1 3 0 1 3 1 2 6 13 32
15 Escudo Atletico Cuntis Atletico Cuntis 3 8 0 0 4 1 0 3 1 0 7 3 33
16 Escudo Descansa Descansa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 1-Octubre
MARIN FS 1 3 Alondras CF
EFB MOAÑESA 7 0 Atletico Cuntis
ED AROUSA SD 1 5 Caldas CF
CD Arcade 1 4 EFB CANGAS
Arosa SC 3 2 AD SAGRADO CF
descansa - INDEPO CF
Pontevedra CF 6 3 AX SARAIBA DO MAR
ACD A SECA 2 6 AJ LEREZ
Jornada 2 8-Octubre
AD SAGRADO CF 1 5 CD Arcade
AX SARAIBA DO MAR 4 0 Arosa SC
INDEPO CF 2 3 Pontevedra CF
AJ LEREZ - descansa
EFB CANGAS 2 0 ED AROUSA SD
Caldas CF 4 0 EFB MOAÑESA
Atletico Cuntis 0 1 MARIN FS
Alondras CF 0 1 ACD A SECA
Jornada 3 15-Octubre
AJ LEREZ 1 2 Alondras CF
ACD A SECA 5 0 Atletico Cuntis
MARIN FS 0 5 Caldas CF
EFB MOAÑESA 7 3 EFB CANGAS
ED AROUSA SD 4 2 AD SAGRADO CF
CD Arcade 5 2 AX SARAIBA DO MAR
Arosa SC 0 3 INDEPO CF
descansa - Pontevedra CF
Jornada 4 22-Octubre
Alondras CF - descansa
Atletico Cuntis 0 5 AJ LEREZ
Caldas CF 4 0 ACD A SECA
EFB CANGAS 3 0 MARIN FS
AD SAGRADO CF 2 4 EFB MOAÑESA
AX SARAIBA DO MAR 2 2 ED AROUSA SD
INDEPO CF 3 6 CD Arcade
Pontevedra CF 13 0 Arosa SC
Jornada 5 29-Octubre
Alondras CF 2 0 Atletico Cuntis
AJ LEREZ 2 4 Caldas CF
ACD A SECA 3 4 EFB CANGAS
MARIN FS 5 0 AD SAGRADO CF
EFB MOAÑESA 6 0 AX SARAIBA DO MAR
ED AROUSA SD 0 5 INDEPO CF
CD Arcade 1 1 Pontevedra CF
descansa - Arosa SC
Jornada 6 5-Noviembre
Atletico Cuntis - descansa
Caldas CF 7 1 Alondras CF
EFB CANGAS 8 2 AJ LEREZ
AD SAGRADO CF 3 2 ACD A SECA
AX SARAIBA DO MAR 3 0 MARIN FS
INDEPO CF 2 3 EFB MOAÑESA
Pontevedra CF 2 0 ED AROUSA SD
Arosa SC - CD Arcade
Jornada 7 12-Noviembre
Atletico Cuntis 0 9 Caldas CF
Alondras CF 1 6 EFB CANGAS
AJ LEREZ 3 2 AD SAGRADO CF
ACD A SECA 3 1 AX SARAIBA DO MAR
MARIN FS 1 1 INDEPO CF
EFB MOAÑESA 2 3 Pontevedra CF
ED AROUSA SD 5 5 Arosa SC
descansa - CD Arcade
Jornada 8 19-Noviembre
Caldas CF - descansa
EFB CANGAS - Atletico Cuntis
AD SAGRADO CF 1 3 Alondras CF
AX SARAIBA DO MAR 1 6 AJ LEREZ
INDEPO CF 3 3 ACD A SECA
Pontevedra CF 6 0 MARIN FS
Arosa SC 2 8 EFB MOAÑESA
CD Arcade 4 0 ED AROUSA SD
Jornada 9 26-Noviembre
Caldas CF 3 2 EFB CANGAS
Atletico Cuntis 1 3 AD SAGRADO CF
Alondras CF 0 1 AX SARAIBA DO MAR
AJ LEREZ 0 1 INDEPO CF
ACD A SECA 0 5 Pontevedra CF
MARIN FS 2 4 Arosa SC
EFB MOAÑESA 0 6 CD Arcade
descansa - ED AROUSA SD
Jornada 10 3-Diciembre
EFB CANGAS - descansa
AD SAGRADO CF 0 8 Caldas CF
AX SARAIBA DO MAR 1 2 Atletico Cuntis
INDEPO CF 7 3 Alondras CF
Pontevedra CF 2 2 AJ LEREZ
Arosa SC 1 2 ACD A SECA
CD Arcade 4 1 MARIN FS
ED AROUSA SD 1 5 EFB MOAÑESA
Jornada 11 12-Diciembre
EFB CANGAS - AD SAGRADO CF
Caldas CF - AX SARAIBA DO MAR
Atletico Cuntis - INDEPO CF
Alondras CF - Pontevedra CF
AJ LEREZ - Arosa SC
ACD A SECA - CD Arcade
MARIN FS - ED AROUSA SD
descansa - EFB MOAÑESA
Jornada 12 17-Diciembre
AD SAGRADO CF - descansa
AX SARAIBA DO MAR - EFB CANGAS
INDEPO CF - Caldas CF
Pontevedra CF - Atletico Cuntis
Arosa SC - Alondras CF
CD Arcade - AJ LEREZ
ED AROUSA SD - ACD A SECA
EFB MOAÑESA - MARIN FS
Jornada 13 7-Enero
AJ LEREZ - ED AROUSA SD
ACD A SECA - EFB MOAÑESA
descansa - MARIN FS
AD SAGRADO CF - AX SARAIBA DO MAR
EFB CANGAS - INDEPO CF
Caldas CF - Pontevedra CF
Atletico Cuntis - Arosa SC
Alondras CF - CD Arcade
Jornada 14 14-Enero
descansa - AX SARAIBA DO MAR
INDEPO CF - AD SAGRADO CF
Pontevedra CF - EFB CANGAS
Arosa SC - Caldas CF
CD Arcade - Atletico Cuntis
ED AROUSA SD - Alondras CF
EFB MOAÑESA - AJ LEREZ
MARIN FS - ACD A SECA
Jornada 15 21-Enero
AX SARAIBA DO MAR - INDEPO CF
AD SAGRADO CF - Pontevedra CF
EFB CANGAS - Arosa SC
Caldas CF - CD Arcade
Atletico Cuntis - ED AROUSA SD
Alondras CF - EFB MOAÑESA
AJ LEREZ - MARIN FS
ACD A SECA - descansa
Jornada 16 28-Enero
INDEPO CF - descansa
AJ LEREZ - ACD A SECA
AX SARAIBA DO MAR - Pontevedra CF
AD SAGRADO CF - Arosa SC
EFB CANGAS - CD Arcade
Caldas CF - ED AROUSA SD
Atletico Cuntis - EFB MOAÑESA
Alondras CF - MARIN FS
Jornada 17 4-Febrero
descansa - AJ LEREZ
ACD A SECA - Alondras CF
MARIN FS - Atletico Cuntis
EFB MOAÑESA - Caldas CF
ED AROUSA SD - EFB CANGAS
CD Arcade - AD SAGRADO CF
Arosa SC - AX SARAIBA DO MAR
Pontevedra CF - INDEPO CF
Jornada 18 11-Febrero
Alondras CF - AJ LEREZ
Atletico Cuntis - ACD A SECA
Caldas CF - MARIN FS
EFB CANGAS - EFB MOAÑESA
AD SAGRADO CF - ED AROUSA SD
AX SARAIBA DO MAR - CD Arcade
INDEPO CF - Arosa SC
Pontevedra CF - descansa
Jornada 19 18-Febrero
descansa - Alondras CF
AJ LEREZ - Atletico Cuntis
ACD A SECA - Caldas CF
MARIN FS - EFB CANGAS
EFB MOAÑESA - AD SAGRADO CF
ED AROUSA SD - AX SARAIBA DO MAR
CD Arcade - INDEPO CF
Arosa SC - Pontevedra CF
Jornada 20 25-Febrero
Atletico Cuntis - Alondras CF
Caldas CF - AJ LEREZ
EFB CANGAS - ACD A SECA
AD SAGRADO CF - MARIN FS
AX SARAIBA DO MAR - EFB MOAÑESA
INDEPO CF - ED AROUSA SD
Pontevedra CF - CD Arcade
Arosa SC - descansa
Jornada 21 4-Marzo
descansa - Atletico Cuntis
Alondras CF - Caldas CF
AJ LEREZ - EFB CANGAS
ACD A SECA - AD SAGRADO CF
MARIN FS - AX SARAIBA DO MAR
EFB MOAÑESA - INDEPO CF
ED AROUSA SD - Pontevedra CF
CD Arcade - Arosa SC
Jornada 22 11-Marzo
Caldas CF - Atletico Cuntis
EFB CANGAS - Alondras CF
AD SAGRADO CF - AJ LEREZ
AX SARAIBA DO MAR - ACD A SECA
INDEPO CF - MARIN FS
Pontevedra CF - EFB MOAÑESA
Arosa SC - ED AROUSA SD
CD Arcade - descansa
Jornada 23 18-Marzo
descansa - Caldas CF
Atletico Cuntis - EFB CANGAS
Alondras CF - AD SAGRADO CF
AJ LEREZ - AX SARAIBA DO MAR
ACD A SECA - INDEPO CF
MARIN FS - Pontevedra CF
EFB MOAÑESA - Arosa SC
ED AROUSA SD - CD Arcade
Jornada 24 25-Marzo
EFB CANGAS - Caldas CF
AD SAGRADO CF - Atletico Cuntis
AX SARAIBA DO MAR - Alondras CF
INDEPO CF - AJ LEREZ
Pontevedra CF - ACD A SECA
Arosa SC - MARIN FS
CD Arcade - EFB MOAÑESA
ED AROUSA SD - descansa
Jornada 25 1-Abril
descansa - EFB CANGAS
Caldas CF - AD SAGRADO CF
Atletico Cuntis - AX SARAIBA DO MAR
Alondras CF - INDEPO CF
AJ LEREZ - Pontevedra CF
ACD A SECA - Arosa SC
MARIN FS - CD Arcade
EFB MOAÑESA - ED AROUSA SD
Jornada 26 15-Abril
AD SAGRADO CF - EFB CANGAS
AX SARAIBA DO MAR - Caldas CF
INDEPO CF - Atletico Cuntis
Pontevedra CF - Alondras CF
Arosa SC - AJ LEREZ
CD Arcade - ACD A SECA
ED AROUSA SD - MARIN FS
EFB MOAÑESA - descansa
Jornada 27 22-Abril
descansa - AD SAGRADO CF
EFB CANGAS - AX SARAIBA DO MAR
Caldas CF - INDEPO CF
Atletico Cuntis - Pontevedra CF
Alondras CF - Arosa SC
AJ LEREZ - CD Arcade
ACD A SECA - ED AROUSA SD
MARIN FS - EFB MOAÑESA
Jornada 28 29-Abril
AX SARAIBA DO MAR - AD SAGRADO CF
INDEPO CF - EFB CANGAS
Pontevedra CF - Caldas CF
Arosa SC - Atletico Cuntis
CD Arcade - Alondras CF
ED AROUSA SD - AJ LEREZ
EFB MOAÑESA - ACD A SECA
MARIN FS - descansa
Jornada 29 6-Mayo
AX SARAIBA DO MAR - descansa
AD SAGRADO CF - INDEPO CF
EFB CANGAS - Pontevedra CF
Caldas CF - Arosa SC
Atletico Cuntis - CD Arcade
Alondras CF - ED AROUSA SD
AJ LEREZ - EFB MOAÑESA
ACD A SECA - MARIN FS
Jornada 30 13-Mayo
INDEPO CF - AX SARAIBA DO MAR
Pontevedra CF - AD SAGRADO CF
Arosa SC - EFB CANGAS
CD Arcade - Caldas CF
ED AROUSA SD - Atletico Cuntis
EFB MOAÑESA - Alondras CF
MARIN FS - AJ LEREZ
descansa - ACD A SECA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo IVAN 5 6

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas