Alevin Futsal
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo ADFS BUEU BADFS BUEU B
3
Escudo AX SARAIBA DO MARAX SARAIBA DO MAR
4



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AX SARAIBA DO MAR
Miercoles 18:30 - 20:00Pabellón de Baltar 1
Viernes 18:30 - 20:00Pabellón de Baltar 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo O FISGON FUTSALO FISGON FUTSAL4014710600131012913
2Escudo ASOC JUVENIL SARAIBA DO MARASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR361560160212036229
3Escudo EFS SALNESEFS SALNES331460150211036828
4Escudo CD LA PEÑA LPCD LA PEÑA LP28144035119146325
5Escudo ED POIO FSED POIO FS24146012058065734
6Escudo ED MARIN BED MARIN B18152054046094373
7Escudo ADFS BUEU BADFS BUEU B16143132055183666
8Escudo ED POIO FS BED POIO FS B15143042055092643
9Escudo EFS SALNES BEFS SALNES B101411620431102862
10Escudo LEIS PONTEVEDRA FSLEIS PONTEVEDRA FS101520511631112483
11Escudo ANCORAD'OURO FSANCORAD'OURO FS11300601601121494
12Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 119-Octubre
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR32CD LA PEÑA LP
descansa-ANCORAD'OURO FS
ED POIO FS122ADFS BUEU B
EFS SALNES34O FISGON FUTSAL
LEIS PONTEVEDRA FS15EFS SALNES B
ED MARIN B31ED POIO FS B
Jornada 226-Octubre
ADFS BUEU B110EFS SALNES
EFS SALNES B45ED MARIN B
ANCORAD'OURO FS06ED POIO FS
O FISGON FUTSAL110LEIS PONTEVEDRA FS
ED POIO FS B12ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
CD LA PEÑA LP-descansa
Jornada 32-Noviembre
ED MARIN B013O FISGON FUTSAL
descansa-ED POIO FS
EFS SALNES90ANCORAD'OURO FS
LEIS PONTEVEDRA FS42ADFS BUEU B
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR30EFS SALNES B
CD LA PEÑA LP50ED POIO FS B
Jornada 49-Noviembre
ED POIO FS21EFS SALNES
ANCORAD'OURO FS28LEIS PONTEVEDRA FS
ADFS BUEU B42ED MARIN B
O FISGON FUTSAL40ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
EFS SALNES B05CD LA PEÑA LP
ED POIO FS B-descansa
Jornada 516-Noviembre
descansa-EFS SALNES
LEIS PONTEVEDRA FS04ED POIO FS
ED MARIN B71ANCORAD'OURO FS
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR50ADFS BUEU B
CD LA PEÑA LP13O FISGON FUTSAL
ED POIO FS B72EFS SALNES B
Jornada 623-Noviembre
ED POIO FS82ED MARIN B
EFS SALNES60LEIS PONTEVEDRA FS
ANCORAD'OURO FS18ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ADFS BUEU B37CD LA PEÑA LP
O FISGON FUTSAL110ED POIO FS B
EFS SALNES B-descansa
Jornada 730-Noviembre
descansa-LEIS PONTEVEDRA FS
ED MARIN B27EFS SALNES
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR42ED POIO FS
CD LA PEÑA LP111ANCORAD'OURO FS
ED POIO FS B13ADFS BUEU B
EFS SALNES B013O FISGON FUTSAL
Jornada 814-Diciembre
LEIS PONTEVEDRA FS06ED MARIN B
EFS SALNES43ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ED POIO FS35CD LA PEÑA LP
ANCORAD'OURO FS06ED POIO FS B
ADFS BUEU B-EFS SALNES B
O FISGON FUTSAL-descansa
Jornada 911-Enero
descansa-ED MARIN B
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR71LEIS PONTEVEDRA FS
CD LA PEÑA LP23EFS SALNES
ED POIO FS B21ED POIO FS
EFS SALNES B22ANCORAD'OURO FS
O FISGON FUTSAL120ADFS BUEU B
Jornada 1018-Enero
ED MARIN B09ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
LEIS PONTEVEDRA FS16CD LA PEÑA LP
EFS SALNES30ED POIO FS B
ED POIO FS71EFS SALNES B
ANCORAD'OURO FS-O FISGON FUTSAL
descansa-ADFS BUEU B
Jornada 1125-Enero
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-descansa
CD LA PEÑA LP62ED MARIN B
ED POIO FS B31LEIS PONTEVEDRA FS
EFS SALNES B15EFS SALNES
O FISGON FUTSAL81ED POIO FS
ADFS BUEU B101ANCORAD'OURO FS
Jornada 121-Febrero
ANCORAD'OURO FS-descansa
ADFS BUEU B21ED POIO FS
O FISGON FUTSAL112EFS SALNES
EFS SALNES B60LEIS PONTEVEDRA FS
ED POIO FS B13ED MARIN B
CD LA PEÑA LP12ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 138-Febrero
LEIS PONTEVEDRA FS019O FISGON FUTSAL
ED MARIN B13EFS SALNES B
ED POIO FS62ANCORAD'OURO FS
EFS SALNES30ADFS BUEU B
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR41ED POIO FS B
descansa-CD LA PEÑA LP
Jornada 1415-Febrero
O FISGON FUTSAL100ED MARIN B
ED POIO FS-descansa
ANCORAD'OURO FS18EFS SALNES
ADFS BUEU B22LEIS PONTEVEDRA FS
EFS SALNES B25ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ED POIO FS B04CD LA PEÑA LP
Jornada 1529-Febrero
LEIS PONTEVEDRA FS51ANCORAD'OURO FS
ED MARIN B24ADFS BUEU B
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR37O FISGON FUTSAL
CD LA PEÑA LP51EFS SALNES B
descansa-ED POIO FS B
EFS SALNES41ED POIO FS
Jornada 167-Marzo
EFS SALNES B13ED POIO FS B
O FISGON FUTSAL33CD LA PEÑA LP
ADFS BUEU B34ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ANCORAD'OURO FS28ED MARIN B
ED POIO FS31LEIS PONTEVEDRA FS
EFS SALNES-descansa
Jornada 1714-Marzo
descansa-EFS SALNES B
ED POIO FS B-O FISGON FUTSAL
CD LA PEÑA LP-ADFS BUEU B
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-ANCORAD'OURO FS
ED MARIN B-ED POIO FS
LEIS PONTEVEDRA FS-EFS SALNES
Jornada 1821-Marzo
O FISGON FUTSAL-EFS SALNES B
ADFS BUEU B-ED POIO FS B
ANCORAD'OURO FS-CD LA PEÑA LP
ED POIO FS-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
EFS SALNES-ED MARIN B
LEIS PONTEVEDRA FS-descansa
Jornada 1928-Marzo
descansa-O FISGON FUTSAL
EFS SALNES B-ADFS BUEU B
ED POIO FS B-ANCORAD'OURO FS
CD LA PEÑA LP-ED POIO FS
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-EFS SALNES
ED MARIN B-LEIS PONTEVEDRA FS
Jornada 204-Abril
ADFS BUEU B-O FISGON FUTSAL
ANCORAD'OURO FS-EFS SALNES B
ED POIO FS-ED POIO FS B
EFS SALNES-CD LA PEÑA LP
LEIS PONTEVEDRA FS-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ED MARIN B-descansa
Jornada 2118-Abril
ADFS BUEU B-descansa
O FISGON FUTSAL-ANCORAD'OURO FS
EFS SALNES B-ED POIO FS
ED POIO FS B-EFS SALNES
CD LA PEÑA LP-LEIS PONTEVEDRA FS
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR-ED MARIN B
Jornada 2225-Abril
ANCORAD'OURO FS-ADFS BUEU B
ED POIO FS-O FISGON FUTSAL
EFS SALNES-EFS SALNES B
LEIS PONTEVEDRA FS-ED POIO FS B
ED MARIN B-CD LA PEÑA LP
descansa-ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoANGEL66
Imagen jugador equipoSAMU26
Imagen jugador equipoANTON22
Imagen jugador equipoMIGUEL17
Imagen jugador equipoHUGO14
Imagen jugador equipoPABLO12
Imagen jugador equipoHECTOR12
Imagen jugador equipoJUAN12

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración