Infantil Futsal
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo AX SARAIBA DO MARAX SARAIBA DO MAR
8
Escudo CAMPITO CHAPELA FSCAMPITO CHAPELA FS
1


Foto Infantil-Futsal

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AX SARAIBA DO MAR
Miercoles19:00 - 21:30PABELLON DE BALTAR
Viernes19:00 - 20:30PABELLON DE BALTAR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo FUTBOL EN 40X20FUTBOL EN 40X20752512001300250020414
2Escudo CARBALLIÑO FSCARBALLIÑO FS672511021110221220140
3Escudo CIOS VIGO FSCIOS VIGO FS612510121002201416943
4Escudo IES CORUXO FSIES CORUXO FS55258041012181613061
5Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA5224803913171612969
6Escudo AX SARAIBA DO MARAX SARAIBA DO MAR4326715706141117975
7Escudo CD LA PEÑA LPCD LA PEÑA LP312553541794125575
8Escudo PECHECHES FSPECHECHES FS2825427426841382103
9Escudo A QUINTA TUI FSA QUINTA TUI FS2625507328821561132
10Escudo REDONDELA FSREDONDELA FS2025219418621747138
11Escudo XUVENTUDE OURENSE FSXUVENTUDE OURENSE FS1925219409611858128
12Escudo MARIN FUTSALMARIN FUTSAL19253010318611859147
13Escudo ED SECUNDINO BASALOED SECUNDINO BASALO1824328218531654132
14Escudo CAMPITO CHAPELA FSCAMPITO CHAPELA FS02600130013002649220

Calendario

Jornada 118-Septiembre
PECHECHES FS27CARBALLIÑO FS
FUTBOL EN 40X2080CD LA PEÑA LP
REDONDELA FS22ED SECUNDINO BASALO
A QUINTA TUI FS72CAMPITO CHAPELA FS
AX SARAIBA DO MAR15CIOS VIGO FS
EDC CELANOVA102MARIN FUTSAL
XUVENTUDE OURENSE FS08IES CORUXO FS
Jornada 225-Septiembre
CARBALLIÑO FS51XUVENTUDE OURENSE FS
CD LA PEÑA LP22PECHECHES FS
ED SECUNDINO BASALO012FUTBOL EN 40X20
CAMPITO CHAPELA FS23REDONDELA FS
CIOS VIGO FS130A QUINTA TUI FS
MARIN FUTSAL25AX SARAIBA DO MAR
IES CORUXO FS57EDC CELANOVA
Jornada 32-Octubre
CARBALLIÑO FS60CD LA PEÑA LP
PECHECHES FS45ED SECUNDINO BASALO
FUTBOL EN 40X20182CAMPITO CHAPELA FS
REDONDELA FS012CIOS VIGO FS
A QUINTA TUI FS32MARIN FUTSAL
AX SARAIBA DO MAR33IES CORUXO FS
XUVENTUDE OURENSE FS16EDC CELANOVA
Jornada 49-Octubre
CD LA PEÑA LP32XUVENTUDE OURENSE FS
ED SECUNDINO BASALO110CARBALLIÑO FS
CAMPITO CHAPELA FS18PECHECHES FS
CIOS VIGO FS23FUTBOL EN 40X20
MARIN FUTSAL24REDONDELA FS
IES CORUXO FS72A QUINTA TUI FS
EDC CELANOVA43AX SARAIBA DO MAR
Jornada 516-Octubre
CD LA PEÑA LP40ED SECUNDINO BASALO
CARBALLIÑO FS131CAMPITO CHAPELA FS
PECHECHES FS17CIOS VIGO FS
FUTBOL EN 40X20140MARIN FUTSAL
REDONDELA FS15IES CORUXO FS
A QUINTA TUI FS15EDC CELANOVA
XUVENTUDE OURENSE FS02AX SARAIBA DO MAR
Jornada 623-Octubre
ED SECUNDINO BASALO24XUVENTUDE OURENSE FS
CAMPITO CHAPELA FS25CD LA PEÑA LP
CIOS VIGO FS11CARBALLIÑO FS
MARIN FUTSAL35PECHECHES FS
IES CORUXO FS03FUTBOL EN 40X20
EDC CELANOVA80REDONDELA FS
AX SARAIBA DO MAR35A QUINTA TUI FS
Jornada 730-Octubre
ED SECUNDINO BASALO31CAMPITO CHAPELA FS
CD LA PEÑA LP01CIOS VIGO FS
CARBALLIÑO FS70MARIN FUTSAL
PECHECHES FS14IES CORUXO FS
FUTBOL EN 40X2040EDC CELANOVA
REDONDELA FS13AX SARAIBA DO MAR
XUVENTUDE OURENSE FS24A QUINTA TUI FS
Jornada 86-Noviembre
CAMPITO CHAPELA FS25XUVENTUDE OURENSE FS
CIOS VIGO FS110ED SECUNDINO BASALO
MARIN FUTSAL27CD LA PEÑA LP
IES CORUXO FS56CARBALLIÑO FS
EDC CELANOVA71PECHECHES FS
AX SARAIBA DO MAR04FUTBOL EN 40X20
A QUINTA TUI FS34REDONDELA FS
Jornada 913-Noviembre
CAMPITO CHAPELA FS014CIOS VIGO FS
ED SECUNDINO BASALO12MARIN FUTSAL
CD LA PEÑA LP13IES CORUXO FS
CARBALLIÑO FS91EDC CELANOVA
PECHECHES FS23AX SARAIBA DO MAR
FUTBOL EN 40X20100A QUINTA TUI FS
XUVENTUDE OURENSE FS34REDONDELA FS
Jornada 1020-Noviembre
CIOS VIGO FS122XUVENTUDE OURENSE FS
MARIN FUTSAL73CAMPITO CHAPELA FS
IES CORUXO FS70ED SECUNDINO BASALO
EDC CELANOVA92CD LA PEÑA LP
AX SARAIBA DO MAR113CARBALLIÑO FS
A QUINTA TUI FS16PECHECHES FS
REDONDELA FS010FUTBOL EN 40X20
Jornada 1127-Noviembre
CIOS VIGO FS130MARIN FUTSAL
CAMPITO CHAPELA FS010IES CORUXO FS
ED SECUNDINO BASALO69EDC CELANOVA
CD LA PEÑA LP12AX SARAIBA DO MAR
CARBALLIÑO FS122A QUINTA TUI FS
PECHECHES FS63REDONDELA FS
XUVENTUDE OURENSE FS09FUTBOL EN 40X20
Jornada 1211-Diciembre
XUVENTUDE OURENSE FS44MARIN FUTSAL
IES CORUXO FS34CIOS VIGO FS
EDC CELANOVA130CAMPITO CHAPELA FS
AX SARAIBA DO MAR41ED SECUNDINO BASALO
A QUINTA TUI FS41CD LA PEÑA LP
REDONDELA FS011CARBALLIÑO FS
FUTBOL EN 40X2021PECHECHES FS
Jornada 1318-Diciembre
MARIN FUTSAL210IES CORUXO FS
CIOS VIGO FS84EDC CELANOVA
CAMPITO CHAPELA FS07AX SARAIBA DO MAR
ED SECUNDINO BASALO22A QUINTA TUI FS
CD LA PEÑA LP00REDONDELA FS
CARBALLIÑO FS08FUTBOL EN 40X20
PECHECHES FS61XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 1415-Enero
CARBALLIÑO FS121PECHECHES FS
CD LA PEÑA LP03FUTBOL EN 40X20
ED SECUNDINO BASALO54REDONDELA FS
CAMPITO CHAPELA FS13A QUINTA TUI FS
CIOS VIGO FS41AX SARAIBA DO MAR
MARIN FUTSAL110EDC CELANOVA
IES CORUXO FS60XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 1522-Enero
XUVENTUDE OURENSE FS112CARBALLIÑO FS
PECHECHES FS11CD LA PEÑA LP
FUTBOL EN 40X20130ED SECUNDINO BASALO
REDONDELA FS43CAMPITO CHAPELA FS
A QUINTA TUI FS43CIOS VIGO FS
AX SARAIBA DO MAR54MARIN FUTSAL
EDC CELANOVA35IES CORUXO FS
Jornada 1629-Enero
CD LA PEÑA LP011CARBALLIÑO FS
ED SECUNDINO BASALO55PECHECHES FS
CAMPITO CHAPELA FS014FUTBOL EN 40X20
CIOS VIGO FS131REDONDELA FS
MARIN FUTSAL42A QUINTA TUI FS
IES CORUXO FS21AX SARAIBA DO MAR
EDC CELANOVA30XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 175-Febrero
XUVENTUDE OURENSE FS15CD LA PEÑA LP
CARBALLIÑO FS70ED SECUNDINO BASALO
PECHECHES FS125CAMPITO CHAPELA FS
FUTBOL EN 40X2062CIOS VIGO FS
REDONDELA FS23MARIN FUTSAL
A QUINTA TUI FS17IES CORUXO FS
AX SARAIBA DO MAR04EDC CELANOVA
Jornada 1812-Febrero
ED SECUNDINO BASALO23CD LA PEÑA LP
CAMPITO CHAPELA FS012CARBALLIÑO FS
CIOS VIGO FS92PECHECHES FS
MARIN FUTSAL09FUTBOL EN 40X20
IES CORUXO FS111REDONDELA FS
EDC CELANOVA71A QUINTA TUI FS
AX SARAIBA DO MAR10XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 1926-Febrero
XUVENTUDE OURENSE FS43ED SECUNDINO BASALO
CD LA PEÑA LP72CAMPITO CHAPELA FS
CARBALLIÑO FS06CIOS VIGO FS
PECHECHES FS32MARIN FUTSAL
FUTBOL EN 40X2081IES CORUXO FS
REDONDELA FS02EDC CELANOVA
A QUINTA TUI FS17AX SARAIBA DO MAR
Jornada 205-Marzo
CAMPITO CHAPELA FS46ED SECUNDINO BASALO
CIOS VIGO FS41CD LA PEÑA LP
MARIN FUTSAL216CARBALLIÑO FS
IES CORUXO FS73PECHECHES FS
EDC CELANOVA16FUTBOL EN 40X20
AX SARAIBA DO MAR30REDONDELA FS
A QUINTA TUI FS73XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 2112-Marzo
XUVENTUDE OURENSE FS104CAMPITO CHAPELA FS
ED SECUNDINO BASALO24CIOS VIGO FS
CD LA PEÑA LP10MARIN FUTSAL
CARBALLIÑO FS41IES CORUXO FS
PECHECHES FS12EDC CELANOVA
FUTBOL EN 40X2053AX SARAIBA DO MAR
REDONDELA FS65A QUINTA TUI FS
Jornada 2219-Marzo
CIOS VIGO FS104CAMPITO CHAPELA FS
MARIN FUTSAL62ED SECUNDINO BASALO
IES CORUXO FS43CD LA PEÑA LP
EDC CELANOVA15CARBALLIÑO FS
AX SARAIBA DO MAR64PECHECHES FS
A QUINTA TUI FS010FUTBOL EN 40X20
REDONDELA FS36XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 2326-Marzo
XUVENTUDE OURENSE FS23CIOS VIGO FS
CAMPITO CHAPELA FS26MARIN FUTSAL
ED SECUNDINO BASALO27IES CORUXO FS
CD LA PEÑA LP33EDC CELANOVA
CARBALLIÑO FS42AX SARAIBA DO MAR
PECHECHES FS11A QUINTA TUI FS
FUTBOL EN 40X2080REDONDELA FS
Jornada 242-Abril
MARIN FUTSAL15CIOS VIGO FS
IES CORUXO FS52CAMPITO CHAPELA FS
EDC CELANOVA-ED SECUNDINO BASALO
AX SARAIBA DO MAR21CD LA PEÑA LP
A QUINTA TUI FS110CARBALLIÑO FS
REDONDELA FS24PECHECHES FS
FUTBOL EN 40X20122XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 2516-Abril
MARIN FUTSAL24XUVENTUDE OURENSE FS
CIOS VIGO FS34IES CORUXO FS
CAMPITO CHAPELA FS510EDC CELANOVA
ED SECUNDINO BASALO43AX SARAIBA DO MAR
CD LA PEÑA LP41A QUINTA TUI FS
CARBALLIÑO FS82REDONDELA FS
PECHECHES FS05FUTBOL EN 40X20
Jornada 2623-Abril
IES CORUXO FS-MARIN FUTSAL
EDC CELANOVA-CIOS VIGO FS
AX SARAIBA DO MAR81CAMPITO CHAPELA FS
A QUINTA TUI FS-ED SECUNDINO BASALO
REDONDELA FS-CD LA PEÑA LP
FUTBOL EN 40X20-CARBALLIÑO FS
XUVENTUDE OURENSE FS-PECHECHES FS

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJOAQUIN12
Imagen jugador equipoADRI11
Imagen jugador equipoALBERTO11

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas