Infantil Futsal
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo AX SARAIBA DO MARAX SARAIBA DO MAR
1
Escudo CARBALLIÑO FSCARBALLIÑO FS
13


Foto Infantil-Futsal

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AX SARAIBA DO MAR
Miercoles19:00 - 21:30PABELLON DE BALTAR
Viernes19:00 - 20:30PABELLON DE BALTAR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CARBALLIÑO FSCARBALLIÑO FS28105004109107713
2Escudo FUTBOL EN 40X20FUTBOL EN 40X20248500300800794
3Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA24105003028025728
4Escudo CIOS VIGO FSCIOS VIGO FS229311400711717
5Escudo IES CORUXO FSIES CORUXO FS1992024106124721
6Escudo AX SARAIBA DO MARAX SARAIBA DO MAR1390134014142435
7Escudo CD LA PEÑA LPCD LA PEÑA LP13102122034152435
8Escudo REDONDELA FSREDONDELA FS13100144014151950
9Escudo A QUINTA TUI FSA QUINTA TUI FS12102032034062654
10Escudo PECHECHES FSPECHECHES FS1090043113153133
11Escudo ED SECUNDINO BASALOED SECUNDINO BASALO7101041132171457
12Escudo XUVENTUDE OURENSE FSXUVENTUDE OURENSE FS6100052032082048
13Escudo MARIN FUTSALMARIN FUTSAL6101041042082259
14Escudo CAMPITO CHAPELA FSCAMPITO CHAPELA FS01000500500101683

Calendario

Jornada 118-Septiembre
PECHECHES FS27CARBALLIÑO FS
FUTBOL EN 40X2080CD LA PEÑA LP
REDONDELA FS22ED SECUNDINO BASALO
A QUINTA TUI FS72CAMPITO CHAPELA FS
AX SARAIBA DO MAR15CIOS VIGO FS
EDC CELANOVA102MARIN FUTSAL
XUVENTUDE OURENSE FS08IES CORUXO FS
Jornada 225-Septiembre
CARBALLIÑO FS51XUVENTUDE OURENSE FS
CD LA PEÑA LP22PECHECHES FS
ED SECUNDINO BASALO012FUTBOL EN 40X20
CAMPITO CHAPELA FS23REDONDELA FS
CIOS VIGO FS130A QUINTA TUI FS
MARIN FUTSAL25AX SARAIBA DO MAR
IES CORUXO FS57EDC CELANOVA
Jornada 32-Octubre
CARBALLIÑO FS60CD LA PEÑA LP
PECHECHES FS45ED SECUNDINO BASALO
FUTBOL EN 40X20182CAMPITO CHAPELA FS
REDONDELA FS012CIOS VIGO FS
A QUINTA TUI FS32MARIN FUTSAL
AX SARAIBA DO MAR33IES CORUXO FS
XUVENTUDE OURENSE FS16EDC CELANOVA
Jornada 49-Octubre
CD LA PEÑA LP32XUVENTUDE OURENSE FS
ED SECUNDINO BASALO110CARBALLIÑO FS
CAMPITO CHAPELA FS18PECHECHES FS
CIOS VIGO FS23FUTBOL EN 40X20
MARIN FUTSAL24REDONDELA FS
IES CORUXO FS72A QUINTA TUI FS
EDC CELANOVA43AX SARAIBA DO MAR
Jornada 516-Octubre
CD LA PEÑA LP40ED SECUNDINO BASALO
CARBALLIÑO FS131CAMPITO CHAPELA FS
PECHECHES FS-CIOS VIGO FS
FUTBOL EN 40X20140MARIN FUTSAL
REDONDELA FS15IES CORUXO FS
A QUINTA TUI FS15EDC CELANOVA
XUVENTUDE OURENSE FS02AX SARAIBA DO MAR
Jornada 623-Octubre
ED SECUNDINO BASALO24XUVENTUDE OURENSE FS
CAMPITO CHAPELA FS25CD LA PEÑA LP
CIOS VIGO FS11CARBALLIÑO FS
MARIN FUTSAL35PECHECHES FS
IES CORUXO FS-FUTBOL EN 40X20
EDC CELANOVA80REDONDELA FS
AX SARAIBA DO MAR35A QUINTA TUI FS
Jornada 730-Octubre
ED SECUNDINO BASALO31CAMPITO CHAPELA FS
CD LA PEÑA LP01CIOS VIGO FS
CARBALLIÑO FS70MARIN FUTSAL
PECHECHES FS14IES CORUXO FS
FUTBOL EN 40X2040EDC CELANOVA
REDONDELA FS13AX SARAIBA DO MAR
XUVENTUDE OURENSE FS24A QUINTA TUI FS
Jornada 86-Noviembre
CAMPITO CHAPELA FS25XUVENTUDE OURENSE FS
CIOS VIGO FS110ED SECUNDINO BASALO
MARIN FUTSAL27CD LA PEÑA LP
IES CORUXO FS56CARBALLIÑO FS
EDC CELANOVA71PECHECHES FS
AX SARAIBA DO MAR-FUTBOL EN 40X20
A QUINTA TUI FS34REDONDELA FS
Jornada 913-Noviembre
CAMPITO CHAPELA FS014CIOS VIGO FS
ED SECUNDINO BASALO12MARIN FUTSAL
CD LA PEÑA LP13IES CORUXO FS
CARBALLIÑO FS91EDC CELANOVA
PECHECHES FS23AX SARAIBA DO MAR
FUTBOL EN 40X20100A QUINTA TUI FS
XUVENTUDE OURENSE FS34REDONDELA FS
Jornada 1020-Noviembre
CIOS VIGO FS122XUVENTUDE OURENSE FS
MARIN FUTSAL73CAMPITO CHAPELA FS
IES CORUXO FS70ED SECUNDINO BASALO
EDC CELANOVA92CD LA PEÑA LP
AX SARAIBA DO MAR113CARBALLIÑO FS
A QUINTA TUI FS16PECHECHES FS
REDONDELA FS010FUTBOL EN 40X20
Jornada 1127-Noviembre
CIOS VIGO FS-MARIN FUTSAL
CAMPITO CHAPELA FS-IES CORUXO FS
ED SECUNDINO BASALO-EDC CELANOVA
CD LA PEÑA LP-AX SARAIBA DO MAR
CARBALLIÑO FS-A QUINTA TUI FS
PECHECHES FS-REDONDELA FS
XUVENTUDE OURENSE FS-FUTBOL EN 40X20
Jornada 1211-Diciembre
XUVENTUDE OURENSE FS-MARIN FUTSAL
IES CORUXO FS-CIOS VIGO FS
EDC CELANOVA-CAMPITO CHAPELA FS
AX SARAIBA DO MAR-ED SECUNDINO BASALO
A QUINTA TUI FS-CD LA PEÑA LP
REDONDELA FS-CARBALLIÑO FS
FUTBOL EN 40X20-PECHECHES FS
Jornada 1318-Diciembre
MARIN FUTSAL-IES CORUXO FS
CIOS VIGO FS-EDC CELANOVA
CAMPITO CHAPELA FS-AX SARAIBA DO MAR
ED SECUNDINO BASALO-A QUINTA TUI FS
CD LA PEÑA LP-REDONDELA FS
CARBALLIÑO FS-FUTBOL EN 40X20
PECHECHES FS-XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 1415-Enero
CARBALLIÑO FS-PECHECHES FS
CD LA PEÑA LP-FUTBOL EN 40X20
ED SECUNDINO BASALO-REDONDELA FS
CAMPITO CHAPELA FS-A QUINTA TUI FS
CIOS VIGO FS-AX SARAIBA DO MAR
MARIN FUTSAL-EDC CELANOVA
IES CORUXO FS-XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 1522-Enero
XUVENTUDE OURENSE FS-CARBALLIÑO FS
PECHECHES FS-CD LA PEÑA LP
FUTBOL EN 40X20-ED SECUNDINO BASALO
REDONDELA FS-CAMPITO CHAPELA FS
A QUINTA TUI FS-CIOS VIGO FS
AX SARAIBA DO MAR-MARIN FUTSAL
EDC CELANOVA-IES CORUXO FS
Jornada 1629-Enero
CD LA PEÑA LP-CARBALLIÑO FS
ED SECUNDINO BASALO-PECHECHES FS
CAMPITO CHAPELA FS-FUTBOL EN 40X20
CIOS VIGO FS-REDONDELA FS
MARIN FUTSAL-A QUINTA TUI FS
IES CORUXO FS-AX SARAIBA DO MAR
EDC CELANOVA-XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 175-Febrero
XUVENTUDE OURENSE FS-CD LA PEÑA LP
CARBALLIÑO FS-ED SECUNDINO BASALO
PECHECHES FS-CAMPITO CHAPELA FS
FUTBOL EN 40X20-CIOS VIGO FS
REDONDELA FS-MARIN FUTSAL
A QUINTA TUI FS-IES CORUXO FS
AX SARAIBA DO MAR-EDC CELANOVA
Jornada 1812-Febrero
ED SECUNDINO BASALO-CD LA PEÑA LP
CAMPITO CHAPELA FS-CARBALLIÑO FS
CIOS VIGO FS-PECHECHES FS
MARIN FUTSAL-FUTBOL EN 40X20
IES CORUXO FS-REDONDELA FS
EDC CELANOVA-A QUINTA TUI FS
AX SARAIBA DO MAR-XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 1926-Febrero
XUVENTUDE OURENSE FS-ED SECUNDINO BASALO
CD LA PEÑA LP-CAMPITO CHAPELA FS
CARBALLIÑO FS-CIOS VIGO FS
PECHECHES FS-MARIN FUTSAL
FUTBOL EN 40X20-IES CORUXO FS
REDONDELA FS-EDC CELANOVA
A QUINTA TUI FS-AX SARAIBA DO MAR
Jornada 205-Marzo
CAMPITO CHAPELA FS-ED SECUNDINO BASALO
CIOS VIGO FS-CD LA PEÑA LP
MARIN FUTSAL-CARBALLIÑO FS
IES CORUXO FS-PECHECHES FS
EDC CELANOVA-FUTBOL EN 40X20
AX SARAIBA DO MAR-REDONDELA FS
A QUINTA TUI FS-XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 2112-Marzo
XUVENTUDE OURENSE FS-CAMPITO CHAPELA FS
ED SECUNDINO BASALO-CIOS VIGO FS
CD LA PEÑA LP-MARIN FUTSAL
CARBALLIÑO FS-IES CORUXO FS
PECHECHES FS-EDC CELANOVA
FUTBOL EN 40X20-AX SARAIBA DO MAR
REDONDELA FS-A QUINTA TUI FS
Jornada 2219-Marzo
CIOS VIGO FS-CAMPITO CHAPELA FS
MARIN FUTSAL-ED SECUNDINO BASALO
IES CORUXO FS-CD LA PEÑA LP
EDC CELANOVA-CARBALLIÑO FS
AX SARAIBA DO MAR-PECHECHES FS
A QUINTA TUI FS-FUTBOL EN 40X20
REDONDELA FS-XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 2326-Marzo
XUVENTUDE OURENSE FS-CIOS VIGO FS
CAMPITO CHAPELA FS-MARIN FUTSAL
ED SECUNDINO BASALO-IES CORUXO FS
CD LA PEÑA LP-EDC CELANOVA
CARBALLIÑO FS-AX SARAIBA DO MAR
PECHECHES FS-A QUINTA TUI FS
FUTBOL EN 40X20-REDONDELA FS
Jornada 242-Abril
MARIN FUTSAL-CIOS VIGO FS
IES CORUXO FS-CAMPITO CHAPELA FS
EDC CELANOVA-ED SECUNDINO BASALO
AX SARAIBA DO MAR-CD LA PEÑA LP
A QUINTA TUI FS-CARBALLIÑO FS
REDONDELA FS-PECHECHES FS
FUTBOL EN 40X20-XUVENTUDE OURENSE FS
Jornada 2516-Abril
MARIN FUTSAL-XUVENTUDE OURENSE FS
CIOS VIGO FS-IES CORUXO FS
CAMPITO CHAPELA FS-EDC CELANOVA
ED SECUNDINO BASALO-AX SARAIBA DO MAR
CD LA PEÑA LP-A QUINTA TUI FS
CARBALLIÑO FS-REDONDELA FS
PECHECHES FS-FUTBOL EN 40X20
Jornada 2623-Abril
IES CORUXO FS-MARIN FUTSAL
EDC CELANOVA-CIOS VIGO FS
AX SARAIBA DO MAR-CAMPITO CHAPELA FS
A QUINTA TUI FS-ED SECUNDINO BASALO
REDONDELA FS-CD LA PEÑA LP
FUTBOL EN 40X20-CARBALLIÑO FS
XUVENTUDE OURENSE FS-PECHECHES FS

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJOAQUIN12
Imagen jugador equipoADRI11
Imagen jugador equipoALBERTO11

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas