ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ELISA
-

Portero

1

Imagen jugador
RAQUEL
-

cierre

10

Imagen jugador
LAURA
-

cierre

14

Imagen jugador
SONIA
-

ala

18

Imagen jugador
ALDARA
-

ala

19

Imagen jugador
MARIA
-

cierre

2

Imagen jugador
ELENA
-

pivote

4

Imagen jugador
LARA
-

pivote

45

Imagen jugador
CLAUDIA
-

ala

5

Imagen jugador
ANA
-

pivote

6

Imagen jugador
ISA
-

ala

80

Imagen jugador
ALBA
-

ala

81

Técnicos

Imagen tecnico
JOSE RAMON LOPEZ RODRIGUEZ

Entrenador

LIGA LOCAL SENIOR FEMENINA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD LA PEÑA12511502532831
2TENORIO FSF12502214391422
3LEIS MARCON12322322412622
4ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 12313313343220
5A ESTRADA FUTSAL12304304293018
6CD PORTAS B1220510612389
7BARRO CF1200700713530

COPA SENIOR FEMENINA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD LA PEÑA530020026315
2TENORIO FSF B520020115512
3A ESTRADA FUTSAL51012011099
4ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 52010028146
5BARRO CF51020023163
6CD PORTAS B50020033180

Calendario liga final

Jornada 01
CD LA PEÑA72ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
A ESTRADA FUTSAL31CD PORTAS B
BARRO CF04TENORIO FSF B
Jornada 02
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 21BARRO CF
CD PORTAS B05CD LA PEÑA
TENORIO FSF B21A ESTRADA FUTSAL
Jornada 03
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 31CD PORTAS B
CD LA PEÑA30TENORIO FSF B
BARRO CF13A ESTRADA FUTSAL
Jornada 04
BARRO CF10CD PORTAS B
TENORIO FSF B30ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
A ESTRADA FUTSAL14CD LA PEÑA
Jornada 05
CD PORTAS B16TENORIO FSF B
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 12A ESTRADA FUTSAL
CD LA PEÑA70BARRO CF

Calendario liga regular

Jornada 01
TENORIO FSF16CD LA PEÑA
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 32BARRO CF
LEIS MARCON41CD PORTAS B
A ESTRADA FUTSAL00descansa
Jornada 02
BARRO CF06TENORIO FSF
CD PORTAS B16ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
descansa00LEIS MARCON
CD LA PEÑA64A ESTRADA FUTSAL
Jornada 03
CD LA PEÑA52BARRO CF
TENORIO FSF70CD PORTAS B
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 00descansa
A ESTRADA FUTSAL13LEIS MARCON
Jornada 04
CD PORTAS B14CD LA PEÑA
descansa00TENORIO FSF
LEIS MARCON55ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
BARRO CF23A ESTRADA FUTSAL
Jornada 05
BARRO CF23CD PORTAS B
CD LA PEÑA00descansa
TENORIO FSF20LEIS MARCON
A ESTRADA FUTSAL35ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 06
descansa00BARRO CF
LEIS MARCON58CD LA PEÑA
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 15TENORIO FSF
A ESTRADA FUTSAL21CD PORTAS B
Jornada 07
CD PORTAS B00descansa
BARRO CF16LEIS MARCON
CD LA PEÑA43ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
TENORIO FSF10A ESTRADA FUTSAL
Jornada 08
CD LA PEÑA31TENORIO FSF
BARRO CF24ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
CD PORTAS B03LEIS MARCON
descansa00A ESTRADA FUTSAL
Jornada 09
TENORIO FSF80BARRO CF
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 20CD PORTAS B
LEIS MARCON00descansa
A ESTRADA FUTSAL23CD LA PEÑA
Jornada 10
BARRO CF14CD LA PEÑA
CD PORTAS B10TENORIO FSF
descansa00ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
LEIS MARCON60A ESTRADA FUTSAL
Jornada 11
CD LA PEÑA40CD PORTAS B
TENORIO FSF00descansa
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 00LEIS MARCON
A ESTRADA FUTSAL60BARRO CF
Jornada 12
CD PORTAS B30BARRO CF
descansa00CD LA PEÑA
LEIS MARCON22TENORIO FSF
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 23A ESTRADA FUTSAL
Jornada 13
BARRO CF00descansa
CD LA PEÑA55LEIS MARCON
TENORIO FSF60ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
CD PORTAS B14A ESTRADA FUTSAL
Jornada 14
descansa00CD PORTAS B
LEIS MARCON21BARRO CF
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 31CD LA PEÑA
A ESTRADA FUTSAL10TENORIO FSF

CDLP AMIGOS DOS RAPACES 1-6 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-15

Alineación local : 12. . 20 , 11. . 20 , 9. . 20 , 7. . 20 , 8. . 20

Alineación visitante :

TANIA. . 20 , LAURA. . 20 , ADRIANA. . 20 , CARMEN. . 20 , TAMARA. . 20

Arbitro : Marcos Vázquez Mayán

Crónica : Trabajada victoria a pesar del resultado final, donde las jugadoras trabajaron todo el partido en una buena defensa para poder resolver el partido en ataque, dónde el acierto de Elena acabó por inclinar la balanza. Buen comienzo pero toca seguir mejorando...


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 2-1 CD PORTAS

2014-11-23

Alineación local : 4. . 0 , 9. . 0 , 8. . 0 , 11. . 0 , 7. . 0

Alineación visitante :

UXIA. . 0 , LETICIA. . 0 , MARTA. . 0 , TRINI. . 0 , BEA. . 0

Arbitro : Jose Moledo Mendoza

Crónica : Segundo partido y segunda victoria de la temporada, para las chicas del equipo senior después de doblegar a un más experimentado Portas que se vio superado por las locales en el primer tiempo pero que en el segundo tiempo a punto estuvo de complicar el partido


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 4-2 BARRO CF

2014-11-30

Alineación local : 12. . 0 , 11. . 0 , 6. . 0 , 7. . 0 , 3. . 0

Alineación visitante :

ANDREA. . 0 , CAMILA. . 0 , SARA. . 0 , NEREA. . 0 , PAULA. . 0

Arbitro : Alfredo Castro Nantes

Crónica : Partido trabado que se complicó en la segunda mitad cuando las locales igualaron el marcador en dos ocasiones pero que en los minutos finales las locales buscaron insistentemente la victoria hasta que lograron desnivelar el marcador a su favor


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 2-0 TENORIO FSF B

2014-12-20

Alineación local : 4. . 0 , 9. . 0 , 11. . 0 , 14. . 0 , 7. . 0

Alineación visitante :

MARIA . . 0 , MAIARA. . 0 , MIREYA. . 0 , CAROLINA. . 0 , CATUXA. . 0

Arbitro : Borja Rodriguez Rodiño

Crónica : Difícil victoria del Saraiba do Mar ante un Tenorio que solo dobló la rodilla en la segunda mitad, gracias a un doblete de Ana que dejó los puntos en casa.


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 3-1 CDLP AMIGOS DOS RAPACES

2015-01-11

Alineación local : 4. . 0 , 10. . 0 , 3. . 0 , 14. . 0 , 6. . 0

Alineación visitante :

TANIA. . 0 , LAURA. . 0 , PILAR. . 0 , SARAI. . 0 , CARMEN. . 0

Arbitro : José Manuel Roidán Pazos

Crónica : Muy buen partido de nuestras jugadoras que supieron manejar el partido y poco a poco pisar el área rival para poner en ventaja a las locales con dos goles obra de Sonia y Ana. En la segunda parte las locales buscaron más los contragolpes y fruto de uno de ellos Lara ponía el tercer gol en el casillero de las locales. Importante y merecida victoria que deja una semana más en el primer puesto al Saraiba do Mar


CD PORTAS 3-1 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-01-18

Alineación local : 4. . 0 , 9. . 0 , 10. . 0 , 8. . 0 , 11. . 0

Alineación visitante :

SARA. . 0 , MARGARITA. . 0 , UXIA. . 0 , MILAGROS. . 0 , CRIS. . 0

Arbitro : Jose Manuel Roldan Pazos

Crónica : Difícil explicar lo sucedido está mañana en el pabellón de Portas, donde el equipo local tiro de efectividad para resolver un partido. Salieron las locales más metidas en el partido y sorprendieron con un tempranero gol, que hizo despertar a nuestras jugadoras que mejoraron su intensidad y empezaron a rondar el empate hasta que Raquel por fin lo logró en un disparo cruzado. En la segunda mitad cuando mejor estaban jugando las visitantes, llegaron dos mazazos locales con un tiro desde el centro del campo y un rechace dentro del area


BARRO CF 2-3 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-01-24

Alineación local : 4. . 0 , 9. . 0 , 6. . 0 , 8. . 0 , 11. . 0

Alineación visitante :

ANDREA. . 0 , SARA. . 0 , NEREA. . 0 , NATALIA. . 0 , PAULA. . 0

Arbitro : José Manuel Roldán Pazos

Crónica : Trabajada victoria de las chicas del Saraiba do Mar en un partido bronco donde el marcador siempre fue favorable pero lo corto del mismo hizo que hasta el minuto final la victoria tuviese el camino del esfuerzo de un grupo de jugadoras que siga al frente de la clasificación una semana más.


TENORIO FSF B 4-2 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-02-07

Alineación local : 4. . 0 , 9. . 0 , 10. . 0 , 11. . 0 , 8. . 0

Alineación visitante :

CARMEN. . 0 , NAIARA. . 0 , CANDELA. . 0 , CARO. . 0 , CRIS. . 0

Arbitro : José Manuel Roldán Pazos

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 3-2 BARRO CF

2015-11-08

Alineación local : 12. . 0 , 4. . 0 , 3. . 0 , 13. . 0 , 8. . 0

Alineación visitante :

PATRICIA. . 0 , MARIA. . 0 , ARGIZ. . 0 , SARA. . 0 , ANA. . 0

Arbitro : D. RAUL JIMENEZ

Crónica :


CD PORTAS B 1-6 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-11-14

Alineación local : 12. . 0 , 9. . 0 , 8. . 0 , 3. . 0 , 14. . 0

Alineación visitante :

MONICA. . 0 , PATRI. . 0 , SARA. . 0 , LETI. . 0 , IRIA. . 0

Arbitro : JOSE MOLEDO

Crónica :


LEIS MARCON 5-5 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-11-28

Alineación local : 12. . 0 , 7. . 0 , 3. . 0 , 6. . 0 , 11. . 0

Alineación visitante :

ANDREA. . 0 , SARA. . 0 , MAR. . 0 , ELISA. . 0 , ANGELA. . 0

Arbitro : Miguel Rodriguez Pontanill

Crónica :


A ESTRADA FUTSAL 3-5 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-0 LEIS MARCON

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 2-3 A ESTRADA FUTSAL

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TENORIO FSF 6-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 3-1 CD LA PEÑA

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA PEÑA 7-2 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 2-1 BARRO CF

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 3-1 CD PORTAS B

2016-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TENORIO FSF B 3-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 1-2 A ESTRADA FUTSAL

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
TABERNA ZAMORANO
GARAGE PROGRESO
HOTEL FERNANDEZ
ALAMEDA SALUD
SUSO MODA
CLINICA REBOLIÑA
POSTRES CASEROS CARLOS
Asociación Juvenil Saraiba do Mar
Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración