ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRIAN
-

pivotefs

17

Imagen jugador
IAGO
-

ala

22

Imagen jugador
ROBERTO
-

Portero

27

Imagen jugador
IZAN
-

ala

30

Imagen jugador
JULIETA
-

pivotefs

92

Imagen jugador
MATEO
-

ala

93

Imagen jugador
HUGO
-

pivotefs

94

Imagen jugador
MARIA
-

pivote

95

BENJAMIN GRUPO B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ANCORADOURO640020156718
2ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 6300202432315
3ED POIO FS6102301502212
4ADFS BUEU630100319329
5CD ABRENTE610310228476
6ED ANCORADOURO61020048403
7BARRO CF60040039420

BENJAMIN GRUPO I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ED POIO FS10500401782727
2ED MARIN10401302373421
3ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 9401203513018
4LEIS PONTEVEDRA9203302253015
5ANCORADOURO B1010400523493
6ADFS BUEU1010400512563

Calendario liga final

Jornada 01
ANCORADOURO B410ED POIO FS
ADFS BUEU05ED MARIN
LEIS PONTEVEDRA00ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 02
ED POIO FS82LEIS PONTEVEDRA
ED MARIN41ANCORADOURO B
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 101ADFS BUEU
Jornada 03
ED POIO FS82ED MARIN
ANCORADOURO B48ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
LEIS PONTEVEDRA73ADFS BUEU
Jornada 04
LEIS PONTEVEDRA24ED MARIN
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 104ED POIO FS
ADFS BUEU32ANCORADOURO B
Jornada 05
ED MARIN54ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
ED POIO FS101ADFS BUEU
ANCORADOURO B03LEIS PONTEVEDRA
Jornada 06
ED POIO FS100ANCORADOURO B
ED MARIN31ADFS BUEU
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 23LEIS PONTEVEDRA
Jornada 07
LEIS PONTEVEDRA07ED POIO FS
ANCORADOURO B34ED MARIN
ADFS BUEU24ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 08
ED MARIN57ED POIO FS
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 30ANCORADOURO B
ADFS BUEU13LEIS PONTEVEDRA
Jornada 09
ED MARIN31LEIS PONTEVEDRA
ED POIO FS93ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
ANCORADOURO B70ADFS BUEU
Jornada 10
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 72ED MARIN
ADFS BUEU05ED POIO FS
LEIS PONTEVEDRA42ANCORADOURO B

Calendario liga regular

Jornada 01
ADFS BUEU51BARRO CF
ED POIO FS46ANCORADOURO
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 51ED ANCORADOURO
CD ABRENTE00descansa
Jornada 02
ANCORADOURO80ADFS BUEU
ED ANCORADOURO010ED POIO FS
descansa00ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
BARRO CF46CD ABRENTE
Jornada 03
BARRO CF010ANCORADOURO
ADFS BUEU40ED ANCORADOURO
ED POIO FS00descansa
CD ABRENTE611ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 04
ED ANCORADOURO32BARRO CF
descansa00ADFS BUEU
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 76ED POIO FS
ANCORADOURO111CD ABRENTE
Jornada 05
ANCORADOURO111ED ANCORADOURO
BARRO CF00descansa
ADFS BUEU09ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
CD ABRENTE510ED POIO FS
Jornada 06
descansa00ANCORADOURO
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 100BARRO CF
ED POIO FS122ADFS BUEU
CD ABRENTE83ED ANCORADOURO
Jornada 07
ED ANCORADOURO00descansa
ANCORADOURO101ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
BARRO CF28ED POIO FS
ADFS BUEU82CD ABRENTE

MENIÑOS FUTSAL 7-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-01

Alineación local : 24. . 40 , 26. . 40 , 39. . 40 , 25. . 40 , 42. . 40

Alineación visitante :

PABLO. . . . 40 , OLIVER. . . . 40 , JANDRO. . . . 40 , HUGO. . . . 40 , ANGEL. . . . 40

Arbitro : D. Alvaro Sobral Moreno

Crónica : Dificil partido para los nuestros ante uno de los gallitos de la categoría, que gracias a los 5 goles de su delantero Hugo se mostraron inalcanzables para nuestros jugadores. A pesar de ello, buenas sensaciones de los jugadores del Saraiba do Mar y ya deseando que llegue el siguiente partido para buscar la primera victoria de la temporada.


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 10-1 LEIS PONTEVEDRA B

2014-11-01

Alineación local : 24. . 40 , 26. . 40 , 27. . 40 , 82. . 40 , 39. . 40

Alineación visitante :

MANUEL. . 40 , NURIA. . 40 , IMANOL. . 40 , IAGO. . 40 , MATEO. . 20

Arbitro : D. Isaac Martínez Vila

Crónica : En una gran segunda parte el SARAIBA DO MAR acabó desarbolando a la defensa del Leis 26, haciendo que un partido que estuvu igualado en los primeros minutos poco a poco se fuese decantando del bando local con un gran despliegue ofensivo


ADFS BUEU 8-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-15

Alineación local : 24. . 30 , 26. . 30 , 25. . 30 , 40. . 30 , 82. . 30

Alineación visitante :

DAVID. . 20 , ALVARO. . 20 , ISAY. . 20 , ALONSO. . 20 , MIGUEL. . 20

Arbitro : Jorge Moldes

Crónica : Parece que los partidos fuera de casa no son el fuerte de los benjamines que han vuelto de vacío a pesar de mejorar en su juego. El cansancio debido a la falta de cambios y la dupla ofensiva del Bueu fueron un lastre pesado para sacar un resultado positivo


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 13-1 AR XEVE

2014-11-23

Alineación local : 24. . 0 , 26. . 0 , 42. . 0 , 82. . 0 , 27. . 0

Alineación visitante :

IVAN. . 0 , MARTA. . 0 , ANGEL. . 0 , MARCOS. . 0 , SANTI. . 0

Arbitro : Jose Moledo Mendoza

Crónica : Que bien le sienta a los benjamines jugar en casa, dos partidos y 23 goles a favor. Asi da gusto ver como los nuestros son un vendaval ofensivo. Ahora toca mejorar a domicilio


ED POIO FS 2-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-29

Alineación local : 24. . 0 , 26. . 0 , 25. . 0 , 40. . 0 , 42. . 0

Alineación visitante :

CRISTIAN. . 0 , JORGE. . 0 , DANIEL. . 0 , PABLO. . 0 , RAUL. . 0

Arbitro : Cristian Reboredo Cerviño

Crónica : Partido igualado en el que un gol en cada período dió el triunfo a los locales ante un Saraiba do Mar al que le costo entrar en el partido pero que en la segunda mitad pudo marcar más de un gol


ED ANCORADOURO 1-14 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-12-13

Alineación local : 24. . 0 , 26. . 0 , 82. . 0 , 25. . 0 , 27. . 0

Alineación visitante :

MARIAM. . 0 , LAURA. . 0 , JAVIER. . 0 , DANI. . 0 , FRAN. . 0

Arbitro : Diego Muñoz Martinez

Crónica : Partido redondo de los benjamines que gracias a una salida en tromba colocaron en los primeros minutos el partido muy de cara, dejando el resultado sentenciado para llegar al final del partido sumando más goles


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 8-1 ED MARIN B

2014-12-20

Alineación local : 24. . 0 , 26. . 0 , 27. . 0 , 82. . 0 , 98. . 0

Alineación visitante :

MARCOS. . 0 , ISAAC. . 0 , PEDRO. . 0 , DANIEL. . 0 , DARIAN. . 0

Arbitro : David Alvarez Carril

Crónica : Partido redondo de los pupilos de Luis que en un meritorio partido lograron superar con claridad a ED Marín en un partido coral donde siete jugadores lograron batir la menta rival


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 5-1 ED ANCORADOURO

2015-11-08

Alineación local : 41. . 0 , 103. . 0 , 39. . 0 , 98. . 0 , 106. . 0

Alineación visitante :

LUCIA. . 0 , DAVID. . 0 , FRAN. . 0 , LAURA. . 0 , IZAN. . 0

Arbitro : RAUL JIMENEZ

Crónica :


CD ABRENTE 6-11 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-11-22

Alineación local : 41. . 0 , 105. . 0 , 42. . 0 , 119. . 0 , 98. . 0

Alineación visitante :

IAGO. . 0 , HUGO. . 0 , NICOLAS. . 0 , ALEX. . 0 , JONA. . 0

Arbitro : Alberto Losada Rodriguez

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 7-6 ED POIO FS

2015-11-29

Alineación local : 41. . 0 , 39. . 0 , 42. . 0 , 98. . 0 , 106. . 0

Alineación visitante :

MARTIN. . 0 , MIGUEL. . 0 , OSCAR. . 0 , CRISTIAN. . 0 , RUBEN. . 0

Arbitro : Raul Jimenez Serrano

Crónica :


ADFS BUEU 0-9 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-12-06

Alineación local : 41. . 0 , 103. . 0 , 98. . 0 , 42. . 0 , 122. . 0

Alineación visitante :

ALEX. . 0 , MARIO. . 0 , GERMAN. . 0 , CARLOS. . 0 , JUAN. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 10-1 ADFS BUEU

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ANCORADOURO B 4-8 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 10-4 ED POIO FS

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ED MARIN 5-4 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 2-3 LEIS PONTEVEDRA

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ADFS BUEU 2-4 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 3-0 ANCORADOURO B

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ED POIO FS 9-3 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 7-2 ED MARIN

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
CLICFER VOLVORETA
CLINICA REBOLIÑA
ACADEMIA NOVO NEWTON
ALAMEDA SALUD
O LAR DO CARPINTEIRO
TABERNA ZAMORANO
RESTAURANTE VINICIUS
Asociación Juvenil Saraiba do Mar
Introduce el codigo de tu widget aqui
Banner menu ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR

Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración