ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEX RIVERO
-

ala

30

Imagen jugador
ANTON
-

pivote

33

Imagen jugador
MIGUEL RIVERO
-

cierre

36

PREBENJAMIN GRUPO A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ED POIO FS830140122121
2ADFS BUEU B830240021521
3ED MARIN820331016616
4EFB O VISO CESANTES811340015716
5EFS SALNES8302103121312
6ANCORADOURO B810321281210
7LEIS PONTEVEDRA81220046175
8ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 80041134224
9CD ABRENTE80040052230

PREBENJAMIN GRUPO II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LEIS PONTEVEDRA940040124224
2ANCORADOURO840131015322
3CD ABRENTE950020217721
4ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 9202311131416
5CD LA PEÑA8203202131012
6CED COTOBADE812120311911
7ED MARIN80132039157
8LEIS PONTEVEDRA B80042128167
9ANCORADOURO B80050041170
10ADFS BUEU70050043210

Calendario liga final

Jornada 01
ANCORADOURO21CD ABRENTE
CED COTOBADE00CD LA PEÑA
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 21ADFS BUEU
LEIS PONTEVEDRA B00ED MARIN
ANCORADOURO B02LEIS PONTEVEDRA
Jornada 02
CD ABRENTE40ANCORADOURO B
CD LA PEÑA01ANCORADOURO
ADFS BUEU03CED COTOBADE
ED MARIN22ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
LEIS PONTEVEDRA40LEIS PONTEVEDRA B
Jornada 03
CD ABRENTE21CD LA PEÑA
ANCORADOURO00ADFS BUEU
CED COTOBADE21ED MARIN
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 03LEIS PONTEVEDRA
ANCORADOURO B01LEIS PONTEVEDRA B
Jornada 04
CD LA PEÑA40ANCORADOURO B
ADFS BUEU03CD ABRENTE
ED MARIN02ANCORADOURO
LEIS PONTEVEDRA21CED COTOBADE
LEIS PONTEVEDRA B13ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 05
CD LA PEÑA31ADFS BUEU
CD ABRENTE20ED MARIN
ANCORADOURO10LEIS PONTEVEDRA
CED COTOBADE11LEIS PONTEVEDRA B
ANCORADOURO B02ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 06
ADFS BUEU00ANCORADOURO B
ED MARIN12CD LA PEÑA
LEIS PONTEVEDRA30CD ABRENTE
LEIS PONTEVEDRA B03ANCORADOURO
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 21CED COTOBADE
Jornada 07
ADFS BUEU03ED MARIN
CD LA PEÑA02LEIS PONTEVEDRA
CD ABRENTE21LEIS PONTEVEDRA B
ANCORADOURO30ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
ANCORADOURO B01CED COTOBADE
Jornada 08
ANCORADOURO B12ED MARIN
LEIS PONTEVEDRA40ADFS BUEU
LEIS PONTEVEDRA B12CD LA PEÑA
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 02CD ABRENTE
CED COTOBADE22ANCORADOURO
Jornada 09
ED MARIN04LEIS PONTEVEDRA
ADFS BUEU13LEIS PONTEVEDRA B
CD LA PEÑA12ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
CD ABRENTE10CED COTOBADE
ANCORADOURO10ANCORADOURO B

Calendario liga regular

Jornada 01
ED MARIN21EFS SALNES
CD ABRENTE12EFB O VISO CESANTES
ED POIO FS40LEIS PONTEVEDRA
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 03ANCORADOURO B
ADFS BUEU B00descansa
Jornada 02
EFS SALNES13ADFS BUEU B
EFB O VISO CESANTES11ED MARIN
LEIS PONTEVEDRA30CD ABRENTE
ANCORADOURO B10ED POIO FS
descansa00ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 03
EFS SALNES12EFB O VISO CESANTES
ED MARIN30LEIS PONTEVEDRA
CD ABRENTE02ANCORADOURO B
ED POIO FS00descansa
ADFS BUEU B40ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
Jornada 04
EFB O VISO CESANTES02ADFS BUEU B
LEIS PONTEVEDRA12EFS SALNES
ANCORADOURO B01ED MARIN
descansa00CD ABRENTE
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 04ED POIO FS
Jornada 05
EFB O VISO CESANTES30LEIS PONTEVEDRA
EFS SALNES20ANCORADOURO B
ED MARIN00descansa
CD ABRENTE03ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
ADFS BUEU B03ED POIO FS
Jornada 06
LEIS PONTEVEDRA03ADFS BUEU B
ANCORADOURO B03EFB O VISO CESANTES
descansa00EFS SALNES
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 04ED MARIN
ED POIO FS40CD ABRENTE
Jornada 07
LEIS PONTEVEDRA22ANCORADOURO B
EFB O VISO CESANTES00descansa
EFS SALNES31ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
ED MARIN02ED POIO FS
ADFS BUEU B30CD ABRENTE
Jornada 08
ADFS BUEU B40ANCORADOURO B
descansa00LEIS PONTEVEDRA
ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 04EFB O VISO CESANTES
ED POIO FS30EFS SALNES
CD ABRENTE04ED MARIN
Jornada 09
ANCORADOURO B00descansa
LEIS PONTEVEDRA00ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR
EFB O VISO CESANTES02ED POIO FS
EFS SALNES21CD ABRENTE
ED MARIN12ADFS BUEU B

ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-2 SCD SALCEDO

2014-11-01

Alineación local : 67. . 20 , 68. . 20 , 69. . 20 , 71. . 20 , 72. . 20

Alineación visitante :

MATEO. . . . . . 20 , PABLO. . . . . . 20 , ANXO. . . . . . 20 , ALEX. . . . . . 20 , MIGUEL. . . . . . 20

Arbitro : D. Alvaro Sobral Moreno

Crónica : Muy buen partido de los chicos del SARAIBA DO MAR ante los actuales campeones de la competición. El partido comenzó igualado en los dos primeros cuartos con sendos empates a 1 y a 0, pero tras el descanso los visitantes fueron capaces de llevarse el gato al agua y salir de Baltar con la victoria en el bolsillo. Buena imagen de los locales en el debut ante su afición


LEIS 26 PONTEVEDRA B 0-4 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Rodriguez Rodiño

Crónica : Primera jornada y primera victoria de nuestro equipo gracias a 3 goles de Iago y a 3 goles de Alvaro, que pusieron la guinda a 4 tiempos de muy buena colocación de los jugadores y de mucha velocidad en las acciones de ataque que desbordó la oposición del equipo local


ED MARIN 4-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-15

Alineación local : 66. . 0 , 67. . 0 , 71. . 0 , 79. . 0 , 72. . 0

Alineación visitante :

ANTON. . 0 , IAGO. . 0 , SAMUEL. . 0 , JUAN. . 0 , IVAN. . 0

Arbitro : Marcos Vazquez Mayan

Crónica : No está siendo un inicio sencillo de temporada pero a pesar de ello no cesamos ni un apice en el esfuerzo de buscar la segunda victoria de la temporada. Partido para aprender y ahora a por el siguiente


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 1-2 CDAR XEVE

2014-11-23

Alineación local : 66. . 0 , 90. . 0 , 68. . 0 , 72. . 0 , 71. . 0

Alineación visitante :

IVAN. . 0 , BRAIS. . 0 , MATEO. . 0 , ANDRE. . 0 , JUAN. . 0

Arbitro : Isaac Martínez Vila

Crónica : Dia a dia los prebenjamines van mejorando su juego y su capacidad para competir en los partidos y hoy despues de ganar y empatar un cuarto casi logran puntuar


EFS SALNES 0-3 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-11-29

Alineación local : 66. . 0 , 67. . 0 , 83. . 0 , 69. . 0 , 90. . 0

Alineación visitante :

DAMIAM. . 0 , KEVIN. . 0 , ALVARO. . 0 , ALEX. . 0 , AARON. . 0

Arbitro : Jesus Miguens Magariños

Crónica : Magnifico partido de los discípulos de Sergio que superaron a domicilio a un EFS Salnes ganando tres de los cuatro tiempos


CED COTOBADE 1-2 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2014-12-06

Alineación local : 66. . 0 , 67. . 0 , 90. . 0 , 69. . 0 , 83. . 0

Alineación visitante :

SARA. . 0 , MARIA. . 0 , MARCO. . 0 , HUGO. . 0 , IAGO. . 0

Arbitro : Alberto Losada Rodriguez

Crónica : Dos victorias seguidas del Prebenjamin ya se pueden considerar una buena racha, asi que enhorabuena a los peques y a seguir así. Que hoy habéis demostrado que en los partidos igualados también sabéis llevaron la victoria.


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-3 ADFS BUEU

2014-12-13

Alineación local : 66. . 0 , 68. . 0 , 83. . 0 , 69. . 0 , 90. . 0

Alineación visitante :

ANTON. . 0 , BRAIS. . 0 , NICOLAS. . 0 , PANTEL. . 0 , HUGO. . 0

Arbitro : Miguel Rodriguez Pontanill

Crónica : Díficil rival el Bueu que en el partido de hoy acabó con la buena racha de los prebenjamines, pero que lucharon cada uno de los cuartos por igualar el marcados


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-3 ANCORADOURO B

2015-11-07

Alineación local : 88. . 0 , 114. . 0 , 33. . 0 , 35. . 0 , 125. . 0

Alineación visitante :

DANI. . 0 , IVAN. . 0 , NEIL. . 0 , SABELA. . 0 , UNAI. . 0

Arbitro : D. RAUL JIMENEZ

Crónica :


ADFS BUEU B 4-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-11-22

Alineación local : 114. . 0 , 33. . 0 , 84. . 0 , 123. . 0 , 125. . 0

Alineación visitante :

SIMON. . 0 , PABLO. . 0 , BRAIS. . 0 , PEPE. . 0 , UNAI. . 0

Arbitro : Jose Moledo Mendoza

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-4 ED POIO FS

2015-11-28

Alineación local : 88. . 0 , 114. . 0 , 33. . 0 , 125. . 0 , 35. . 0

Alineación visitante :

ANGELA. . 0 , DORO. . 0 , IKER. . 0 , ANXO. . 0 , ORIOL. . 0

Arbitro : Raul Jimenez Serrano

Crónica :


CD ABRENTE 0-3 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2015-12-05

Alineación local : 114. . 0 , 33. . 0 , 88. . 0 , 37. . 0 , 125. . 0

Alineación visitante :

MATEO. . 0 , ANTON. . 0 , ANXO. . 0 , JONA. . 0 , ISIDRO. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ED MARIN 2-2 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-3 LEIS PONTEVEDRA

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LEIS PONTEVEDRA B 1-3 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ANCORADOURO B 0-2 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 2-1 CED COTOBADE

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ANCORADOURO 3-0 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR 0-2 CD ABRENTE

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA PEÑA 1-2 ASOCIACION JUVENIL SARAIBA DO MAR

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
RESTAURANTE VINICIUS
ACADEMIA NOVO NEWTON
VITALFITNEES
POLICLINICA SALNES
SUSO MODA
CLICFER VOLVORETA
POSTRES CASEROS CARLOS
Asociación Juvenil Saraiba do Mar
Introduce el codigo de tu widget aqui
Banner menu ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR

Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
Patrocinador ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR
ASOC JUVENIL SARAIBA DO MAR

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración